Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Артеме сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении грабежа

26 сентября 2021 года


В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о том, что неизвестный в районе улицы Вокзальной причинил телесные повреждения и открыто похитил мобильный телефон. Сумма причиненного ущерба составила 14 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Жители Артема в возрасте 25 и 47 лет были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания и пояснили, что совершили преступление, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Одного из задержанных, 25-летнего местного жителя, уже привлекали к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера и применение насилия в отношении представителя власти.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

На период следствия один из фигурантов заключен под стражу. В отношении его подельника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1877075-v-arteme-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26128110/