Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В регионе проходят профилактические мероприятия в рамках Недели безопасности

25 сентября 2021 года


В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы ОГИБДД Отд МВД России по Киржачскому району проводят встречи со школьниками, направленные на формирование навыков безопасного поведения на дороге.

В период проведения «Недели безопасности дорожного движения» для учеников Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната г. Киржача прошел «День дорожной безопасности». Специально для ребят педагоги совместно с инспекторами отделения ДПС ГИБДД подготовили увлекательную квест-игру «Навстречу безопасности», в ходе которой мальчишки и девчонки разгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы, собирали тематические пазлы. Ребята вспомнили основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать при пересечении проезжей части, повторили правила поведения в общественном транспорте, а затем выполнили практическое задание, попробовав свои силы в фигурном вождении самоката.

Также инспектор напомнил ребятам о пользе световозвращающих элементов и объяснил, что их использование является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге в темное время суток, особенно в осенне-зимний период.

В завершении встречи все школьники получили подарки - световозвращающие наклейки, которые сразу же вместе с педагогами приклеили на рюкзаки и верхнюю одежду.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1877198-v-regione-prohodyat-profilakticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26148585/