Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники полиции призывают граждан использовать портал Госуслуг: удобно, доступно, безопасно

26 сентября 2021 года


Ежегодно практика приема обращений граждан через сеть Интернет получает все большее распространение, упрощая процедуру получения документов, так как значительно экономятся время и средства.

Для того чтобы получить государственную услугу по линии МВД, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте

https://www.gosuslugi.ru

. В дальнейшем, при необходимости получения другой услуги, повторная регистрация на Едином портале не требуется, так как срок действия полученного доступа не ограничен.

Предоставлять заявление в бумажном виде не требуется. Большая часть сведений и документов при получении государственной услуги запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

После подачи заявления пользователю предоставляется возможность наблюдать за ходом исполнения и состоянием своего обращения, а после получения сообщения о готовности услуги следует обратиться в подразделение органов внутренних дел.

Гражданин может подать заявку на получение необходимой услуги, выбрав для себя наиболее удобное время и дату. При использовании Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг, осуществляемых подразделениями МВД, размер государственной пошлины уменьшается на 30%.

В разделе «

Государственные услуги

» на сайте УВД вы найдете ответы на все интересующие вопросы и ознакомитесь с правилами и рекомендациями по пользованию услугами, предоставляемыми УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Пресс-служба УВД по ЮВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1877221-sotrudniki-politsii-prizyivayut-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26132411/