Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Вязьме оперативники установили подозреваемых в краже продуктов питания из сетевого магазина

26 сентября 2021 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение от сотрудника магазина о краже продуктов питания. Причиненный материальный ущерб составил более 39 тысяч рублей. Как пояснил представитель организации, недостача выявлена при осуществлении инвентаризации.

Изучив записи камер видеонаблюдения, размещенных в торговом зале, полицейские установили, что к краже причастны двое мужчин. Установлено, что в течение нескольких недель один из подозреваемых похищал со стеллажей продукты питания и алкогольную продукцию, прятал все в пакет, который находился в корзине для покупок, оплачивал какой-либо мелкий товар и покидал торговое помещение. Иногда злоумышленники действовали по-другому: один из них прятал товары и впоследствии передавал их «напарнику», который ждал около выхода из магазина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых и доставили их в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанными оказались двое жителей Вязьмы 1967 и 1984 года рождения.

Подозреваемые пояснили, что некоторые продукты они продавали, а деньги тратили на личные нужды.

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1877231-v-vyazme-operativniki-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26136623/