Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Сотрудники ПДН Бурятии организовали для подростков уроки в «Школе выживания»

27 сентября 2021 года


Сотрудники УОДУУП и ПДН МВД по Республике Бурятия в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН во взаимодействии с сотрудниками ГБУ ДО «Ресурсный центр патриотического воспитания, туризма и спорта Республики Бурятия» организовали для подростков курс «Школа выживания. Древние технологии». Мероприятие прошло на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Зорька». Школьники из Прибайкальского, Кабанского, Заиграевского и Тарбагатайского районов соревновались в умении решать задачи по выживанию в дикой природе.

Школьники познакомились с факторами выживания человека в дикой природе, приобрели полезные практические навыки выживания (способы добычи огня, воды, способы добычи и приготовления пищи, изготовление орудий труда, постройка укрытий, ориентирование в пространстве и времени), навыки действий в экстремальных ситуациях неблагоприятной среды, самостоятельного планирования и осуществления стратегии выживания.

За время курса ребята зарядились положительными эмоциями познакомились с воспитанниками патриотического центра. По окончанию мероприятия всем участникам были вручены дипломы и сертификаты на покупку спортивного инвентаря.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1877286-sotrudniki-pdn-buryatii-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26154803/