Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В отношении нарушителей требований транспортной безопасности на станции «Комсомольская» столичного метрополитена судом избран административный арест

27 сентября 2021 года


«На станции «Комсомольская» Кольцевой линии сотрудниками полиции УВД на Московском метрополитене были выведены из тоннеля и задержаны двое мужчин», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что в состоянии опьянения граждане спустились с платформы станции на жесткий путь. В нарушение требований транспортной безопасности они несанкционированно проникли в тоннель.

В отношении задержанных, 30 и 40-летних приезжих, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 ст. 11.15.1. КоАП РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности» и судом назначено административное наказание в виде административного ареста на срок 2 суток.

Сотрудники полиции столичного метрополитена напоминают жителям и гостям столицы: совершение подобных правонарушений не только нарушает общественный порядок, правила пользования Московским метрополитеном и несет за собой административную ответственность, но и создает угрозу жизни и здоровью Вам и другим пассажирам.

УВД на Московском метрополитене



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1877569-v-otnoshenii-narushiteley-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26056966/