Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Двое бухгалтеров лесозаготовительной организации в Кемеровской области обвиняются в присвоении около 12 млн рублей

27 сентября 2021 года


Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жительниц в возрасте 40 и 47 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В мае текущего года в дежурную часть полиции обратился генеральный директор лесозаготовительной организации Анжеро-Судженска. Он сообщил о том, что с расчетного счета предприятия похищено около 12 млн рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались две сотрудницы бухгалтерского отдела организации. Они стали фигурантами уголовного дела.

В ходе расследования установлено, что в течение трех лет главный бухгалтер и ее коллега, пользуясь служебным положением, присваивали денежные средства. Они переводили их с расчетного счета организации на собственные счета, затем обналичивали и тратили, в том числе приобретали путевки на отдых.

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность каждой из фигуранток. Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. В качестве максимальной меры наказания санкции инкриминируемой ст. предусматривают 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1877808-dvoe-buhgalterov-lesozagotovitelnoy-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26165423/