Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Александровском районе мужчина напал на сотрудников полиции со штыковой лопатой

28 сентября 2021 года


В полицию Александровского района поступило сообщение о том, что в одном из сел района мужчина угрожает убийством женщине. На место происшествия незамедлительно направилась следственно-оперативная группа.

- По приезде на место преступления мы встретили мужчину, который находился в состоянии опьянения, вел себя агрессивно, - пояснил начальник отделения уголовного розыска Отделения МВД по Александровскому району. -

Увидев правоохранителей, злоумышленник взял в руки штыковую лопату, при этом высказывал угрозу ее применения в отношении сотрудников полиции.

На законные требования о прекращении противоправных действий мужчина не реагировал и в один из моментов нанес удар острием штыковой лопаты в область правой ноги начальнику отделения уголовного розыска. Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников полиции подозреваемый задержан и доставлен в отделение.

Председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Александровскому району Дмитрий Жихарев: «В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции приходится сталкиваться с гражданами, не согласными с действиями представителей закона. Часть таких граждан считают возможным не подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников, зачастую с применением насилия.

Между тем ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами УК РФ. Так, за применение насилия в отношении представителя власти ст. 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1878093-v-aleksandrovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26178411/