Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Полицейские Приангарья напоминают о предстоящем завершении срока действия временных мер в отношении иностранных граждан

28 сентября 2021 года


Сегодня сотрудники Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Иркутской области провели рабочую встречу с лидерами национально-культурных общественных объединений региона.

Открывая мероприятие, начальник УВМ регионального Главка подполковник полиции Александр Родзиковский довел информацию о миграционной ситуации на территории Приангарья, акцентировав особое внимание присутствующих на предстоящем завершении срока действия временных мер в отношении иностранцев.

«30 сентября прекращает действие Указ Президента РФ от 15.06.2021 года № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (Covid-19)». Тем, кто ещё не успел узаконить своё пребывание в стране нужно обратиться в территориальные органы МВД России с заявлением с просьбой легализовать своё пребывание в России. Иностранные граждане и лица без гражданства, которые урегулировали свой правовой статус в рамках предоставленной данным Указом возможности, смогут в пределах разрешенного срока пребывания в РФ обратиться в территориальные органы МВД России для оформления разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности либо временного или постоянного проживания в стране. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, в установленном порядке не урегулировавших свой правовой статус, будут применятся меры административного характера в соответствии с действующим законодательством»,- отметил Александр Родзиковский.

С 15 марта 2020 года полицейскими Приангарья продлены сроки пребывания на территории региона порядка 16,5 тыс. иностранным гражданам, оформлено свыше 42 тысяч патентов, 86 иностранцев получили вид на жительство. Иностранным гражданам, прибывшим в страну в визовом порядке оформлено 604 разрешения на работу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1878279-politseyskie-priangarya-napominayut-o.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26184888/