Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские Уфы раскрыли уличный грабеж по горячим следам

28 сентября 2021 года


Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 7 Управления МВД России по городу Уфе в кратчайшее сроки установили местонахождение подозреваемого в совершении преступления и задержали его.

В полицию обратился 50-летний потерпевший, который пояснил, что возле одного из домов по улице Рихарда Зорге познакомился с мужчиной. Встречу решили отметить употреблением спиртного на улице. В какой-то момент неизвестный ударил нового знакомого, после чего забрал у него мобильный. Сумму причиненного материального ущерба он оценил в 14 тысяч рублей.

Получив сообщение о преступлении и приметы злоумышленника, полицейские незамедлительно направились на место происшествия. Недалеко от места преступления они обратили внимание на мужчину, схожего по приметам с нападавшим. Стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее судимый уроженец Удмуртской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Проверяется причастность задержанного к другим преступлениям, совершенным на территории города.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1878302-politseyskie-ufyi-raskryili-ulichnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26185837/