Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Уссурийске сотрудниками полиции пресечена деятельность наркопритона

29 сентября 2021 года


Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявили факт организации притона для употребления наркотических средств в одной из квартир дома барачного типа, расположенного на улице Пушкина.

Полицейские установили, что ранее судимый 44-летний местный житель систематически предоставлял свою квартиру наркозависимым гражданам, обеспечив условия для безопасного употребления запрещенных веществ. В качестве вознаграждения хозяин квартиры получал дозу наркотических средств.

В ходе обыска в квартире полицейскими были изъяты различные приспособления для курения запрещенных веществ - стеклянные колбы, полимерные трубки со следовым количеством наркотических веществ, которые согласно заключения эксперта являются производными N-метилэфедрона.

В отношении подозреваемого отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1878496-v-ussuriyske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26185095/