Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В МВД по Республике Алтай подвели итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток»

08 октября 2021 года


Полицейскими подведены итоги республиканской межведомственной операции «Подросток», проведенной в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также выявлению фактов жестокого обращения с несовершеннолетними и семейного насилия.

В проведении операции были задействованы представители органов исполнительной власти, общественных формирований правоохранительной направленности, а также более двухсот сотрудников органов внутренних дел.

В образовательных учреждениях республики полицейскими, совместно с педагогами проведено 222 мероприятия, направленных на профилактику правонарушений среди подрастающего поколения.

В период проведения профилактического мероприятия в территориальные органы внутренних дел было доставлено 12 подростков, в том числе 9 находившихся в розыске, 3 за совершение преступлений и правонарушений.

Пресечено 134 административных правонарушения, совершенных несовершеннолетними и их родителями, законными представителями. Выявлено 9 нарушений соблюдения подростками требований «комендантского часа».

По месту жительства проверено более 700 несовершеннолетних, посещено более 250 неблагополучных семей.

В рамках операции взято на профилактический учет 28 несовершеннолетних, а также 14 родителей, отрицательно влияющих на своих детей.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1883284-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26347384/