Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

На территории г. Ижевска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

09 октября 2021 года


С 08 по 10 октября 2021 года на территории г. Ижевска проводится профилактическое мероприятие «Тонировка». Целью проводимого мероприятия является стабилизация аварийности, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом, светопропускание стекол которого не соответствует требованиям Технического регламента.

Всего с начала года только на территории г. Ижевска выявлено более 7 900 водителей, на передние стекла которых нанесены предметы ограничивающие обзорность с места водителя. Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску напоминает, что управление транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств создает угрозу безопасности дорожного движения, значительно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду или темное время суток, что может стать одной из причин дорожно-транспортного

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ижевска напоминают о том, что управление автомобилем с тонированными стеклами создает угрозу безопасности дорожного движения. Такие стекла значительно ухудшают видимость, особенно в пасмурную погоду или темное время суток, что может стать одной из причин ДТП.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1883845-na-territorii-g-ijevska.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26359036/