Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане полицейскими установлен местный житель, совершивший угон автомобиля со двора жилого дома

11 октября 2021 года


Сотрудниками Отдела МВД России по городу Магадану установлен житель областного центра, который 9 октября совершил угон автомобиля «Тойота» со двора дома по улице Марчеканской. Воспользовавшись тем, что ключ зажигания находится в салоне транспортного средства, а одна из дверей неисправна, гражданин свободным доступом проник в иномарку и совершил поездку по городу. Когда бензин закончился, колымчанин оставил автомобиль на обочине проезжей части, где его вскоре обнаружили сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Оперативниками городского отдела полиции установлена местная жительница 1984 г.р., которая в ходе распития алкоголя в квартире дома по улице Набережной реки Магаданки и возникшем на этой почве конфликте нанесла ножевое ранение 32-летнему мужу. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Участковыми уполномоченными Отделения МВД России по Омсукчанскому району в ходе поквартирного обхода домов в поселке Омсукчан был выявлен факт кражи денежных средств с банковской карты. Установлено, что ранее судимый 38-летний гражданин расплатился за покупки в магазине картой, ранее утерянной 49-летним местным жителем. Сумма ущерба составила более трех тысяч рублей. Проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего в период с 8 по 10 октября зарегистрировано 315 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 24 человека.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

ВНИМАНИЕ! О случаях противоправных действий можно сообщить лично в дежурную часть полиции или по номеру: 102 (со стационарного и мобильного телефона), по телефону доверия УМВД России по Магаданской области: 69-66-55, а также на официальный сайт: 49.мвд.рф.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884224-v-magadane-politseyskimi-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26379037/