Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За прошедшие выходные на дорогах Республики Алтай в результате 3 ДТП получили травмы 4 человека

11 октября 2021 года


09 октября, около 10:30 часов в Онгудайском районе на 313 километре автодороги «Ябоган-Туекта», 46-летний житель Майминского района, управляя автомобилем Камаз 5410, при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Toyota Ipsum, под управлением 36-летнего жителя Усть-Канского района.

В результате ДТП в приемный покой Онгудайской районной больницы с травмами различной степени тяжести были госпитализированы водитель и пассажир автомобиля Toyota Ipsum.

В отношении водителя автомобиля Камаз возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков).

10 октября, около 17:15 часов, в селе Манжерок, 45-летний местный житель, не имеющий права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, управляя мотоциклом «Урал» ИМ 36736, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего допустил съезд с проезжей части с последующим наездом на препятствие (дерево).

В результате ДТП в приемный покой Республиканской больницы с травмами различной степени тяжести был госпитализирован 45-летний пассажир мотоцикла.

В отношении водителя возбуждено административное расследование по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

В этот же день, около 11:40 часов, на 463 километре автодороге Р-256 "Чуйский тракт" 27-летний житель села Манжерок, управляя автомобилем Toyota Corona Premio, двигаясь со стороны села Манжерок в направлении села Соузга, не справившись с управлением транспортного средства, допустил съезд автомобиля с проезжей части кювет, с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП в приемный покой Республиканской больницы с травмами различной степени тяжести была доставлена 27-летняя пассажирка автомобиля, от госпитализации отказалась. Водитель автомобиля был трезвый.

В отношении водителя возбуждено административное расследование по ч.2 ст. 12.24КоАП РФ (Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884250-za-proshedshie-vyihodnyie-na.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26379735/