Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии продолжаются мероприятия по предупреждению детского травматизма на дорогах

11 октября 2021 года


В Бурятии продолжаются мероприятия по привитию школьникам навыков безопасного поведения на дороге. Так, в Улан-Удэ профилактическую акцию Госавтоинспекции поддержали военнослужащие. Сотрудники ГИБДД и ВАИ провели урок дорожной безопасности для учащихся СОШ №5.

Школьники начальных классов повторили правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, а также узнали о запретах и ограничениях для участников дорожного движения. «Чтобы переход был безопасен, дождитесь остановки всех транспортных средств и обязательно посмотрите по сторонам перед началом движения. Если вы на велосипеде, пересекайте пешеходный переход пешком», - напомнили полицейские.

Сотрудники ВАИ рассказали ребятам о важности ношения яркой одежды со световозвращающими элементами и на примере своей формы показали принцип их действия. Всем участникам урока они раздали тематические памятки и попросили быть внимательными на проезжей части.

В Кяхте автоинспекторы совместно с педагогами СОШ №4 организовали для учащихся начальных классов практические занятия по правилам безопасного поведения на дороге. Урок дорожной грамотности прошел в формате пешеходной экскурсии по улицам вблизи школы.

Школьники на практике закрепили правила перехода нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходов, узнали об опасности внезапного появления на проезжей части и игры у дороги.

Во время экскурсии педагоги и сотрудники ГИБДД показывали, как правильно вести себя в различных ситуациях на дороге, обращая внимание на особенности улично-дорожной сети и погодные условия.

Дети, в свою очередь, обсуждая тематические вопросы со стражами правопорядка и одноклассниками, делились своими знаниями в области дорожной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884253-v-buryatii-prodoljayutsya-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26380017/