Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке предъявлено обвинение мужчине, совершившему смертельное ДТП на улице Гагарина

11 октября 2021 года


Поздним вечером 22 июля на улице Гагарина областного центра произошло ДТП. 22-летний молодой человек, управляя транспортным средством «ВАЗ 21703 ЛАДА ПРИОРА», двигаясь по проезжей части улице Гагарина, в районе дома 100, допустил наезд на женщину-пешехода, пересекавшую проезжую часть в неустановленном для этого месте. В результате ДТП, от полученных травм, 84-летняя пожилая женщина скончалась на месте.

В ходе расследования причин ДТП, сотрудниками отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Липецку, было установлено, что в тот вечер 22-летний водитель двигался в городской черте со скоростью почти 100 км/ч, то есть превышающей установленное ограничение в населенном пункте 60 км/ч. Нарушение скоростного режима априори создает аварийные предпосылки и не обеспечивает возможность постоянного контроля над движением транспортного средства.

Следователем отдела по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Липецку виновнику дорожного происшествия было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», максимальная санкция которой – 5 лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884267-v-lipetske-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26315113/