Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сотрудники ГИБДД объяснили первоклассникам безопасный маршрут

11 октября 2021 года


В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и обучения несовершеннолетних устойчивым навыкам безопасного поведения на улице и дороге, сотрудники ГИБДД, совместно с педагогами провели практическое занятие с первоклассниками школы № 6 города Холмска по изучению улично – дорожной сети вблизи учебных заведений.

В рамках мероприятия, автоинспекторы и педагоги, совместно с детьми просматривали макет микрорайона, где они проживают и ходят в школу. С помощью таких макетов первоклассники изучили свой безопасный маршрут от дома до школы. Кроме этого, инспекторы ГИБДД рассказали первоклассникам, какие дорожные знаки встречаются по дороге до школы и для чего нужны световозвращающие элементы в темное время суток.

Далее, на нерегулируемом пешеходном переходе школьников ждал необычный сюрприз – ростовая «Зебра», которая наглядно рассказала и показала им место расположение пешеходного перехода и ознакомила с элементами улично – дорожной сети. Также, сотрудники ГИБДД и «Зебра» провели первоклассников через нерегулируемый пешеходный переход, обращая внимание на то, как нужно переходить дорогу.

После практического занятия, школьникам продемонстрировали патрульный автомобиль ДПС, где дети через громкоговорящее устройство смогли обратиться ко всем участникам дорожного движения о соблюдении ПДД.

Сотрудники ГИБДД надеются, что такие занятия позволят школьникам адаптироваться к сложной дорожной обстановке и в будущем избежать дорожно – транспортных происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884281-sotrudniki-gibdd-obyyasnili-pervoklassnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26379587/