Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель Холмска предстанет перед судом за покушение на хранение наркотиков

11 октября 2021 года


Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Смирныховский» окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнему жителя Холмска. Ему инкриминируется покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что обвиняемый, отбывая наказание в исправительной колонии, по обоюдной договоренности с еще одним осужденным, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, решили приобрести наркотики, а именно смесь табака гашишного масла. По предварительной договоренности, запрещенное к обороту вещество должен был получить его знакомый и переправить им.

Последний получил от неустановленного лица наркотическое средство общей массой 22,29 граммов (что является крупный размером). В условленное время он планировал перебросить его на территорию исправительного учреждения, чтобы таким образом передать фигуранту и его подельнику. Однако исполнить свои намерения до конца он не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В настоящий момент указанный гражданин также является фигурантом уголовного дела за совершение преступления, в сфере незаконного оборота наркотиков.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884284-jitel-holmska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26380408/