Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники полиции Нефтегорска задержали подозреваемого в открытом хищении товара из магазина

11 октября 2021 года


В дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» поступило заявление от представителя сети магазинов о том, что неизвестный гражданин взял с витрины в торговом зале несколько бутылей шампуня, после чего прошел мимо кассовой зоны, не оплатив их. Как пояснил заявитель, услышав требования сотрудников торговой точки остановиться и вернуть похищенное, мужчина выбежал из магазина и скрылся.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили работников магазина, установили наличие камер видеонаблюдения в торговой точке и по пути возможного передвижения злоумышленника. Во время просмотра записей оперуполномоченные уголовного розыска опознали ранее судимого за подобное преступление 45-летнего жителя Нефтегорска.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий мужчина был задержан по месту жительства и доставлен в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный полностью признал вину в совершенном противоправном деянии и пояснил, что похищенный товар продал случайному прохожему, а деньги потратил на собственные нужды.

Группой дознания МО МВД России «Нефтегорский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Сотрудники полиции предупреждают: каждое преступление рано или поздно будет раскрыто, а виновные – понесут предусмотренную Законом ответственность. Если же вы стали жертвой преступного посягательства, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону вызова экстренных служб 112. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России

», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884290-sotrudniki-politsii-neftegorska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26353893/