Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

11 октября 2021 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от 44-летнего жителя села Новолокти Ишимского района. Мужчина пояснил, что был избит. Сотрудники полиции выехали на место происшествия.

Полицейские установили и задержали подозреваемого, которым оказался односельчанин потерпевшего 1977 года рождения. Злоумышленник свою вину признал и пояснил, что пришёл в гости к своему знакомому, где находился и заявитель. В ходе распития спиртных напитков на фоне личных неприязненных отношений между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку, после чего потерпевший отправился домой. Позже туда же пришёл и фигурант, чтобы продолжить конфликт, в результате которого заявителю был причинен тяжкий вред здоровью.

В отношении злоумышленника следственным отделом МО МВД Россиии «Ишимский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 8 лет. В настоящее время мужчина задержан в соответствии со ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884317-v-ishime-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26380791/