Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полиция вернула похищенную лодку жителю Приморского края

11 октября 2021 года


Следователем МО МВД России «Партизанский» завершено расследование уголовного дела о краже.

Ранее в межмуниципальный отдел МВД России «Партизанский» поступило сообщение местного жителя о краже лодки, которая находилась во дворе дачного дома в поселке Волчанец Партизанского района. Причиненный материальный ущерб потерпевший оценил в 40 тысяч рублей.

Прибыв на место преступления, сотрудники полиции провели его осмотр, изъяли необходимые улики.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний местный житель. Мужчина проник на территорию дачного участка для хищения лодки, а поскольку она оказалась тяжелой, попросил знакомого помочь, скрыв от него, что совершает кражу. В кратчайшие сроки сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

Похищенная лодка возвращена законному владельцу. Следователем межмуниципального отдела полиции было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

На период следствия в отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование завершено. Доказана причастность фигуранта к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МО МВД России «Партизанский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884432-politsiya-vernula-pohischennuyu-lodku.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26382541/