Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Полицейские краевого центра задержали в Комсомольске-на-Амуре подозреваемую в мошенничествах

12 октября 2021 года


Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали в городе Юности 38-летнюю злоумышленницу, подозреваемую в хищении денег путем обмана.

Установлено, что хабаровчанка размещала рекламу о предоставлении услуг по поставке и установке мебели различного назначения. От клиентов она получала предоплату. Однако затем под различными предлогами оттягивала сроки исполнения взятых на себя договорных обязательств и переставала выходить на связь с заказчиками.

Так, в апреле нынешнего года местная жительница отдала подозреваемой порядка 70 тысяч рублей за установку кухонного гарнитура. Полученные деньги злоумышленница похитила и потратила на личные цели.

Узнав, что потерпевшая обратилась в полиции, подозреваемая выехала из города и стала скрываться. Правоохранители установили, что она проживает в Комсомольске-на-Амуре.

В настоящее время устанавливается точное число противоправных эпизодов, к которым причастна фигурантка, а также размер причиненного ущерба.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884813-politseyskie-kraevogo-tsentra-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26381300/