Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магаданской области полицейские подвели итоги оперативно – профилактического мероприятия «Надзор»

12 октября 2021 года


В Магаданской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Надзор». Основная цель операции - выявление и пресечение правонарушений со стороны состоящих на учетах лиц, в отношении которых установлен административный надзор.

Под пристальным вниманием полицейских - граждане, освобожденные из мест лишения свободы и имеющие непогашенную судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, а также за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего.

В проведении мероприятия были задействованы сотрудники УМВД области и территориальных отделений внутренних дел.

Участковые уполномоченные полиции, оперативники уголовного розыска, а также представители других подразделений проверили более 340 поднадзорных по месту проживания.

Гражданам разъяснили их права и обязанности, предупредили об ответственности за нарушение установленных судом административных ограничений.

Так, например, некоторым из них запрещается пребывание в определенных местах, посещение мест проведения массовых мероприятий. Сотрудниками органов внутренних дел выявлено 18 нарушений, связанных с несоблюдением поднадзорными лицами установленных судом ограничений и обязанностей. В суды направлено 7 заявлений на установление административного надзора в отношении ранее судимых лиц. В отношении двух граждан направлены ходатайства в суд на продление надзора и дополнение установленных ограничений.

Полицейские также провели ряд мероприятий индивидуального профилактического воздействия и все они были направлены на то, чтобы граждане, освобожденные из мест лишения свободы больше не совершали преступления.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884815-v-magadanskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26397142/