Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Информация для абитуриентов

12 октября 2021 года


УМВД России по Магаданской осуществляет конкурсный отбор кандидатов для направления на обучение по очной форме в образовательные организации высшего профессионального образования системы МВД России в 2022 году в следующие ВУЗы:

Дальневосточный юридический институт МВД России (г. Хабаровск):

- специальность «правовое обеспечение национальной безопасности», квалификация «юрист» (подготовка специалистов для службы в следственных подразделениях), срок обучения 5 лет (программа специалитета);

- специальность «обеспечение законности и правопорядка», квалификация «юрист» (подготовка специалистов для службы в подразделениях уголовного розыска), срок обучения 4 года (программа бакалавриата).

Сибирский юридический институт МВД России (г. Красноярск):

- специальность «обеспечение законности и правопорядка», квалификация «юрист» (подготовка специалистов для службы в подразделениях по контролю за оборотом наркотиков), срок обучения 4 года (программа бакалавриата).

Нижегородская академия МВД России (г. Нижний Новгород):

- специальность «обеспечение законности и правопорядка», квалификация «юрист» (подготовка специалистов для службы в подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции) срок обучения 4 года (программа бакалавриата).

Волгоградская академия МВД России (г. Волгоград):

- специальность «судебная экспертиза», квалификация «судебный эксперт» (подготовка специалистов для службы в экспертно-криминалистических подразделениях), срок обучения 5 лет (программа специалитета).

Санкт-Петербургский университет МВД России (г. Санкт-Петербург):

- специальность «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», специализация «Компьютерная экспертиза» (подготовка специалистов для службы в экспертно-криминалистических подразделениях), срок обучения 5 лет (программа специалитета).

В образовательные организации МВД России принимаются граждане РФв возрасте до 25 лет, не судимые, годные по состоянию здоровья для прохождения службы в органах внутренних дел и имеющие на момент поступления среднее общее (выпускники 11 классов, лица, уволенные в запас из Вооруженных Сил) или среднее профессиональноеобразование.

В период обучения курсанты обеспечиваются бесплатным обмундированием, питанием, ежемесячным денежным довольствием.Два раза в год предоставляется каникулярный отпуск. Период обучения засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел.

По окончании обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции», «лейтенант юстиции». Выпускники прибывают в УМВД России по Магаданской области для прохождения службы в подразделениях уголовного розыска, по противодействию незаконному обороту наркотиков, экономической безопасности и противодействия коррупции, следствия и экспертно-криминалистического центра.

Вступительные испытания:

- «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Обеспечение законности и правопорядка», «Судебная экспертиза» - русский язык (ЕГЭ), обществознание (ЕГЭ);

- «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» - русский язык (ЕГЭ), математика (ЕГЭ).

Дополнительные вступительные испытания на базе образовательных организаций: русский язык (тест), физическая подготовка (бег 1000 м, бег 100 м, подтягивание на перекладине (юноши), комплексное силовое упражнение (девушки)).

По вопросам поступления необходимо обращаться по адресам:

- Центр профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области, ул. Пролетарская, 41, каб. 105, 109, тел. 696-633, 696-942, 696-794;

- ОМВД России по г. Магадану, ул. Ленина,1А, тел. 696-232, 696-233;

- Отделение МВД России по Сусуманскому району, г. Сусуман, ул. Раковского, 5, тел. 8 (41345) 2-22-96;

- Отделение МВД России по Ягоднинскому району, п. Ягодное, ул. Транспортная, 15-в, тел. 8 (41343) 2-23-40;

- Отделение МВД России по Хасынскому району, п. Палатка, ул. Юбилейная, 19, тел. 8 (41342) 9-02-32;

- Отделение МВД России по Тенькинскому району, п. Усть-Омчуг, ул. Горняцкая, 45, тел. 8 (41344) 2-40-15;

- Отделение МВД России по Омсукчанскому району, п. Омсукчан, ул. Ленина, 2, тел. 8 (41346) 9-15-78;

- Отделение МВД России по Среднеканскому району, п. Сеймчан, ул. Чапаева, 9, тел. 8 (41347) 9-45-92;

- Отделение МВД России по Северо-Эвенскому району, п. Эвенск, ул. Гоголя, 33, тел. 8 (41348) 2-21-45.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884823-informatsiya-dlya-abiturientov.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26397416/