Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске предстанет перед судом мужчина, обещавший освобождение из СИЗО за 400 тысяч рублей

12 октября 2021 года


Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обещал помощь в освобождении от уголовной ответственности за денежное вознаграждение.

По данным следствия, обвиняемый пообещал 44-летней жительнице краевого центра решить вопрос о прекращении уголовного преследования в отношении ее гражданского мужа за денежное вознаграждение в сумме 400 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что в июне этого года ее сожителя арестовали за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Пытаясь помочь близкому человеку, она через общих знакомых нашла «доброжелателя», который заверил, что сможет договориться с высокопоставленными работниками правоохранительных органов и «решить вопрос с освобождением». Женщина сначала согласилась на его условие, а потом сообщила об этом в полицию. Злоумышленник был задержан в ходе оперативного мероприятия при передаче денег.

В отношении ранее судимого красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884832-v-krasnoyarske-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26397584/