Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Автоинспекторы г. Холмска провели мероприятие для Детей, посещающих детский клуб «Островок»

12 октября 2021 года


В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма, инспекторы ГИБДД города Холмска посетили подростков, посещающих объединение «Колобок» при детском клубе «Островок».

Инспекторы напомнили детям, как нужно себя вести на дороге и на транспорте. Далее, было проведено познавательное мероприятие «Азбука безопасности на дороге».

В ходе мероприятия, подростки выполняли различные задания, посвященные безопасности дорожного движения. Дети вспомнили значения дорожных знаков, повторили, какие требования безопасности должны соблюдать пешеходы и пассажиры.

Полученные знания дети закрепили в ходе игры, где им было предложено собрать дорожный знак, решить ребус и объяснить дорожную ситуацию.

За прохождения этапов следили сотрудники ГИБДД и педагоги, которые помогали детям найти правильные решения при выполнении заданий.

Мероприятие прошло с интересом, но главное – подростки в легкой игровой форме еще раз повторили правила безопасного поведения на дороге.

В завершение мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции вручили юным знатокам ПДД световозвращающие значки и сделали фото на память.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884850-avtoinspektoryi-g-holmska-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26397044/