Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Южно-Сахалинске полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков

12 октября 2021 года


8 октября в ходе несения службы сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Южно-Сахалинску в районе улицы Хабаровской был остановлен автомобиль под управлением 42-летнего гражданина.

При проверке документов водитель транспорта заметно волновался и уклончиво отвечал на вопросы сотрудников полиции. В связи с этим правоохранители приняли решение провести досмотр автомобиля и самого гражданина.

В ходе личного досмотра в кармане куртки мужчины инспекторы ДПС обнаружили сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Предположив, что внутри содержится наркотик, полицейские вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего разбирательства.

Согласно заключению эксперта-криминалиста данное вещество оказалось смесью измельченных частей табака и наркотического средства масла каннабиса (гашишное масло) массой около 10 с половиной грамм, а также маслом каннабиса массой около 6 грамм, что является крупным размером.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884854-v-yujno-sahalinske-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26397926/