Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки операторам «02» поступило 592 обращения граждан

12 октября 2021 года


В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 166 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 53 уголовных дела.

В городской отдел полиции № 2 обратился 34-летний житель Кировского округа с сообщением о хищении 86 000 рублей. Установлено, что мужчине позвонил лже-сотрудник банка и сообщил о подозрительной активности на его счете. Для отмены операций и сохранения денег звонивший предложил перевести все средства на так называемые безопасные счета. Заявитель выполнил инструкции, тем самым предоставив мошенникам доступ в свой личный кабинет.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях.

В Исилькульском районе полицейскими по горячим следам раскрыта кража 8 гусей у 75-летней пенсионерки. Подозреваемый – 39-летний ранее судимый односельчанин заявительницы. Часть похищенного изъята.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции выявлено 817 административных правонарушений, в том числе 16 фактов мелкого хулиганства, 52 – распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 10 – мелкого хищения, и другие. 570 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, 17 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 человек погиб, 9 – получили травмы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884856-za-minuvshie-sutki-operatoram.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26397704/