Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии полицейские задержали подозреваемых в краже денежных средств

12 октября 2021 года


23 августа в полицию Прибайкальского района с заявлением о краже денег обратилась 41-летня местная жительница. Женщина рассказала, что у нее похищено 17,5 тысяч рублей. Также заявительница призналась, что несколько дней распивала спиртное со знакомыми и приехавшей погостить племянницей.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Прибайкальскому району в Иволгинском районе по подозрению в краже задержана 31-летняя племянница.

Следствием установлено, что девушка не работает и не имеет постоянного места жительства. Проживая у родственницы почти месяц, она, по просьбе тети, неоднократно ходила в магазин за продуктами и алкоголем и видела, где хозяйка жилища хранит свои сбережения. В ходе совместного проживания между женщинами часто вспыхивали ссоры на бытовой почве, и хозяйка жилища попросила родственницу уехать.

Девушка, решив отомстить родственнице, похитила из тумбочки ее сбережения – 10 тысяч рублей. Похищенные деньги она потратила н приобретение спиртного, которое распивала со своими приятелями.

В начале августа подобным образом сбережений лишился и 35-летний житель Иволгинского района. Мужчина на улице встретился со своей сожительницей, с которой проживал с 2007 по 2014 год. Мужчина пригласил женщину к себе в гости для распития спиртного. Наутро хозяин жилища попросил гостью сходить в магазин и показал, где он хранит деньги. Позже гостья скрылась, прихватив с собой сбережения бывшего сожителя.

Сотрудники уголовного розыска ОВД подозреваемая задержана. Женщина раскаялась и возместила причиненный ущерб.

Полиция Бурятии призывает внимательнее относиться к сохранности своего имущества. Ни в коем случае не показывать посторонним, где хранятся сбережения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884870-v-buryatii-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26398295/