Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылись фотовыставки, посвященные деятельности кадровой службы

12 октября 2021 года


12 октября отмечается День образования кадровой службы в системе МВД России. В преддверии праздника, на третьем этаже краевого Главка открылись сразу две фотовыставки.

«От истоков к современности» – история становления и развития кадрового аппарата органов внутренних дел берет начало со «стола по личному составу» Канцелярии Министерства внутренних дел России с сентября 1802 года.

12 октября 1918 года вышла Инструкция НКВД и НКЮ РСФСР «Об организации Советской Рабоче-крестьянской милиции». Именно с момента принятия данной инструкции следует вести отсчет существования кадрового аппарата органов внутренних дел. С тех времен произошло множество трансформаций, стало уделяться внимание обучению сотрудников, органы милиции Красноярского края пополнились сотрудниками коренных национальностей, проживающих на территории Хакасской автономной области, Таймыра и Эвенкии.

Новые меры по укреплению кадров ОВД были осуществлены в 1982-1985 годы. На службу в милицию направлялись сотни коммунистов, комсомольцев, лучшие представители предприятий, учреждений и армейских подразделений. Исторические фотографии а также экспозиция с пишущей машинкой и телефоном того времени переносят нас в атмосферу прошлого и конечно же становления столь важного управления. В марте 2009 года Управление кадров было реорганизовано в Управление по работе с личным составом.

На стенде с фотографиями под названием «Наши будни» запечатлена активная деятельность сотрудников, их повседневная служебная деятельность – это и подготовка и обучение кадрового резерва, и прогнозирование морально-психологического состояния сотрудников, участие в реализации социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, и участие в организации деятельности культурно - просветительных подразделений, реализации мероприятий по развитию самодеятельного музыкального, художественного и литературного творчества сотрудников и членов семей.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884876-v-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26385988/