Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке полицейские задержали ельчанина хранившего при себе свыше 19 грамм синтетического наркотика

12 октября 2021 года


4 октября сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку осуществляли охрану общественного порядка на территории автовокзала областного центра. Внимание полицейских привлек молодой человек. Во время беседы с правоохранителями гражданин проявил явные признаки беспокойства, заметно нервничал и оглядывался по сторонам. Из кармана куртки молодой человек попытался выбросить коробочку с неизвестным веществом внутри. Данный факт был пресечен сотрудниками полиции. По подозрению в хранении наркотических веществ гражданин был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

Во время проведения личного досмотра задержанного сотрудниками правоохранительных органов коробочка с порошкообразным веществом была изъята. Химико-токсикологическое исследование показало, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством, содержащим в своем составе метилэфедрон общей массой 19,8 грамма.

23-летний житель Ельца дал признательные показания в том, что он целенаправленно приехал в Липецк для покупки наркотических средств и дальнейшем сбыте их на территории своего города. Ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободны на срок до двадцати лет.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по г. Липецку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884891-v-lipetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26383430/