Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке из-за неправильного выбора дистанции «семерка» въехала в иномарку

12 октября 2021 года


В Липецке днем в половине четвертого в селе Сселки на улице Ленина 38-летний водитель ВАЗ-2107 допустил наезд на стоящий «Шевроле» с 45-летним мужчиной за рулем. В автоаварии пострадала 82-летняя пассажирка «семерки». Она получила травму, и после оказания помощи была отпущена. Предварительной причиной столкновения стал неправильный выбор дистанции.

Несоблюдение дистанции – одна из распространенных причин автоаварий, в которых страдают люди. При выборе безопасного расстояния необходимо учитывать дорожные, погодные условия, скорость движущегося впереди транспорта. Особенно важно помнить это в холодное время года, когда дорога чаще бывает сырой и скользкой, из-за чего тормозной путь автомобиля становится гораздо длиннее.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3326 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 11 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 39.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 3000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

На дорогах региона было зафиксировано 29 случаев механического столкновения автомобилей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884892-v-lipetske-iz-za-nepravilnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26398737/