Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Водитель такси поверил звонившему и попался на его уловку

12 октября 2021 года


В отдел полиции №4 УМВД России по г. Пензе обратился местный житель 1980 года рождения, работающий водителем такси. Мужчина пояснил, что ему поступил заказ на поездку. Подъехав к одной из гостиниц города, гражданину позвонил неизвестный, который представился администратором отеля. Незнакомец сообщил, что желает оплатить поездку клиента путем перевода денежных средств на банковскую карту таксиста. Мужчина согласился и продиктовал реквизиты банковской карты своей дочери. После этого неизвестный попросил собеседника продиктовать код подтверждения, поступивший в смс-сообщении, что тот и сделал. После предоставления данной информации со счета его дочери были списаны деньги в размере более 9 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884897-voditel-taksi-poveril-zvonivshemu.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26355760/