Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Губахи лишен свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

12 октября 2021 года


Губахинский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» УК РФ.

В апреле текущего года в вечернее время молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигался по проспекту Ленина, где в районе одного из домов был остановлен сотрудниками ГИБДД. При проверке документов у водителя замечены явные признаки опьянения. Он был отстранен от управления транспортным средством. По результатам освидетельствования показание паров этанола в выдыхаемом воздухе составило 0,41 мг/л.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за езду на автомобиле в нетрезвом виде. Судом он был приговорен к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. В период отбывания наказания гражданин вновь нарушил закон.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884903-jitel-gubahi-lishen-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26398399/