Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Обвиняемая в убийстве сожителя предстанет перед судом

12 октября 2021 года


23 июля в дежурную часть ОП №1 УМВД России по го Саранск поступило сообщение из медицинского учреждения о доставлении из поселка Луховка с множественными колото-резаными ранениями живота 44-летнего местного жителя, который спустя непродолжительное время от полученных травм скончался в больнице.

В ходе выезда на место происшествия полицейские установили причастность к произошедшему 31-летней сожительницы погибшего. Женщина была задержана и доставлена в отдел полиции.

Как выяснилось, потерпевший в тот день приехал с очередной вахтовой смены из Москвы и зашел в магазин, где работала обвиняемая. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес ей побои, после чего ушел. Конфликт продолжился вечером того же дня, когда женщина вернулась домой. Мужчина из-за личных неприязненных отношений снова несколько раз ударил гражданскую супругу. В результате фигурантка взяла со стола кухонный нож и нанесла сожителю не менее двух ударов в область живота. Осознав содеянное, она вызвала скорую медицинскую помощь.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное в отношении задержанной СУ СКР по РМ по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884949-obvinyaemaya-v-ubiystve-sojitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26399470/