Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Член Общественного совета при ОМВД России по Звениговскому району Елена Фролова рассказала о важности вакцинации

12 октября 2021 года


Заместитель главного врача Звениговской центральной районной больницы, член Общественного совета при районном ОМВД Елена Фролова – о безопасности вакцинации.

В республике продолжается кампания по добровольной вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19. Активное участие в ней принимают сотрудники органов внутренних дел и общественники.

Как отметила Елена Фролова, в свое время вакцинация помогла человечеству избавиться от некоторых инфекций и справиться с бушующими эпидемиями. Благодаря тому, что большинство граждан прививаются от столбняка, полиомиелита, краснухи – они практически уничтожены.

Вакцина против коронавируса безопасна для здоровья. Организм реагирует на прививание от коронавируса точно так же, как и на другие прививки. Возможно, что после вакцинации повысится температура, возникнут головные боли, пациент будет испытывать дискомфорт в месте укола. Такая реакция организма абсолютно естественна, и она не продлится больше пары дней.

Вакцинация - это единственная возможность, не переболев COVID-19, получить иммунитет и защитить себя и окружающих. Массовая иммунизация позволит взять под контроль эпидемиологическую ситуацию, потому что профилактика лучше лечения.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884970-chlen-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26390048/