Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Забайкальском крае олицейские выявили хищение денежных средств должностными лицами районной больницы

12 октября 2021 года


Сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Акшинский» в результате проведения оперативных мероприятий выявлены факты мошенничества при начислении заработной платы. Полицейскими установлено, что три специалиста бухгалтерии одной из районных больниц в течение 2016 года, имея доступ к специальным финансовым и расчетным программам учреждения, совершили хищение более двух миллионов рублей, начисляя себе заработную плату дважды в месяц.

Следователем МО МВД России «Акшинский» в отношении троих фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, совершенного частям 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время двое из подозреваемых уже не занимают своих должности, одна из злоумышленниц отстранена от исполнения служебных обязанностей по решению суда. Фигурантам предъявлены обвинения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных деяний.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884989-v-zabaykalskom-krae-olitseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26397404/