Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тбилисском районе полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

12 октября 2021 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Тбилисскому району с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что по устной договоренности передал в мастерскую свой автомобиль для покраски кузова. Однако автослесарь не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния правоохранители задержали и доставили в отдел полиции 33-летнего местного жителя.

Установлено, что похищенный обманным путем автомобиль злоумышленник сдал в пункт приема цветных металлов, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба составила около 50 000 рублей.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1884993-v-tbilisskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26400764/