Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Дзержинске раскрыта кража сотового телефона

12 октября 2021 года


В отдел полиции № 3 Управления МВД России по г. Дзержинску обратился 54-летний местный житель с сообщением о краже телефона. По словам заявителя, телефон он положил на лавочке, пока ремонтировал машину неподалеку. Сумма материального ущерба составила 15 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками ОВД были изъяты и просмотрены записи с камеры видеонаблюдения. В результате этого был установлен и задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1987 года рождения. Кроме того, выяснилось, что мужчина находился в розыске за совершение противоправного деяния. Злоумышленник рассказал полицейским, что похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что согласно ст. 227 ГК РФ человек, нашедший потерянную вещь, обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь, либо передать находку оперативному дежурному по ближайшему территориальному органу МВД с указанием ваших данных. При этом копия заявления выдается человеку, нашедшему вещь, после чего все находки проверяются сотрудниками полиции по учёту похищенных вещей и предметов.

Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-52-18

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (8313) 27-46-42



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885004-v-dzerjinske-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26400266/