Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Октябрьском районе старший участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в убийстве

12 октября 2021 года


В Октябрьском районе старший участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в убийстве 37-летнего мужчины. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело.

8 октября на телефон старшего участкового уполномоченного полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Октябрьский» поступил звонок от коменданта общежития с. Варваровка. Женщина сообщила, что в одной из комнат находится мужчина с ножевыми ранениями. Сотрудник полиции вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу и незамедлительно сам выдвинулся по указанному адресу.

Прибыв на место полицейский разобрался в ситуации и задержал подозреваемого в совершении преступления. Злоумышленником оказался ранее судимый 31-летний амурчанин.

Предварительно установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков, между знакомыми произошла ссора, в ходе которой один из мужчин ножом причинил потерпевшему телесные повреждения. От полученных травм гражданин скончался.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». В отношении фигуранта избрана мера пресечения – заключение под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885007-v-oktyabrskom-rayone-starshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26401584/