Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Полицейские г. Солигалич окончили расследование уголовного дела в отношении местных жителей, похитивших металлолом у земляков

12 октября 2021 года


Так в середине июня сотруднику уголовного розыска ПП №17 МО МВД России «Чухломское» поступила оперативная информация о том, что группа из трех человек ночью проникла на чужой участок и похитила металлические изделия.

В ходе реализации специальных мероприятий стражи порядка установили личности подозреваемых, ими оказались 36 летняя женщина и два мужчины 25 и 35 лет. Накануне компания злоупотребляла спиртным, а когда, алкоголь и деньги на его приобретение закончились в голову к представительнице прекрасного пола пришла идея реализовать металлические изделия, которые хранились у её родственника.

В результате «спецоперации» компания унесла с территории частного домовладения три автомобильных диска, металлический трос и кусок железнодорожного рельса. Похищенное злоумышленники спрятали в придорожных кустах, а утром вернулись и довели идею до конца.

В ходе следствия полицейские установили причастность группы еще к одному хищению металла. Благодаря которому злоумышленники обогатились на 7800 рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения дела по существу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885016-politseyskie-g-soligalich-okonchili.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26400442/