Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Новгородскими полицейскими раскрыто убийство

12 октября 2021 года


10 октября в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась жительница областного центра. Она сообщила, что обнаружила тело своего знакомого с признаками насильственной смерти, когда пришла к нему домой. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По прибытии в общежитие на улице Щусева полицейские выяснили, что погибший - 58-летний хозяин жилища. На его теле в области головы были обнаружены множественные ушибы и ссадины.

Опросив свидетелей и очевидцев случившегося, проведя иные оперативные мероприятия, стражи порядка установили и задержали 30-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра, который был знаком с потерпевшим.

Предварительно установлено, что в день убийства злоумышленник распивал спиртное с погибшим у него дома. В ходе возникшего конфликта, он избил хозяина комнаты, отчего тот скончался.

По данному факту следственным подразделением СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время сотрудники полиции и следствия продолжают проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Пресс-служба УМВД России по городу Великий Новгород



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885033-novgorodskimi-politseyskimi-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26401645/