Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже сотового телефона и 120 тысяч рублей

12 октября 2021 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» обратился 43-летний житель Свердловской области. Мужчина заявил, что у него похищена крупная сумма денежных средств и сотовый телефон, стоимость которого он оценил в 20 тысяч рублей. В краже гражданин заподозрил коллегу.

Сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший вместе с 42-летним знакомым работал на стройке частного дома в деревне Ушакова. На время стройки мужчины проживали в вагоне-бытовке. Накануне потерпевший получил от заказчика 120 тысяч рублей на приобретение материалов. Проснувшись утром, мужчина не обнаружил ни гаджета, ни денежных средств, ни коллеги. Оперативники выехали в Свердловскую область и в деревне Туринская Слобода задержали подозреваемого.

Ранее судимый за кражи и нанесение побоев злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что деньги и средства, вырученные от продажи телефона, потратил на личные нужды.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Тюменский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885037-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26400830/