Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница Апатитов, причинившая ножевое ранение сожителю предстанет перед судом

12 октября 2021 года


Следствием органов внуттренних дел закончено расследование уголовного дела в отношении северянки в совершении ей преступления, предусмотренного по части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Ранее, в дежурную часть отдела полиции города Апатиты поступило сообщение о том, что из квартиры по улице Московская с ножевым ранением госпитализирован мужчина. У апатитчанина было зафиксировано проникающие ножевое ранение в область лопатки. По заключению эксперта данные телесные повреждения расцениваются, как тяжкий вред здоровью.

Следствием установлено, что потерпевший совместно с сожительницей 1982 года рождения находились дома по мету жительства, где употребляли спиртные напитки. В ходе разговора межу ними произошёл словесный конфликт. Ссора переросла в словесную перебранку. Разозлившаяся сожительница, которая резала овощи для салата на закуску, неожиданно для потерпевшего, нанесла один удар ножом в область левой руки. Затем, не прекращая свои действия, она ударила сожителя ножом в область лопатки. Увидев кровь, северянка испугалась за здоровье своего мужчины и вызвала скорую медицинскую помощь.

В дальнейшем, сотрудниками полиции была задержана сожительница. В ходе следствия женщина полностью призналась в содеянном.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации СЧ СУ УМВД России по Мурманской области)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885043-jitelnitsa-apatitov-prichinivshaya-nojevoe.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26367665/