Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Полицейскими задержан житель Ковдора, подозреваемый в краже денег у родителей

12 октября 2021 года


В отдел полиции МО МВД России «Полярнозоринский» с заявлением о пропаже денежных средств обратился 57-летний местный житель. Как пояснил мужчина, кража произошла из его квартиры на улице Ленина. По словам потерпевшего, сумма ущерба составила 155 тысяч рублей.

Опросив потерпевшего, полицейские установили, что в краже имеются основания подозревать сына, проживающего вместе с ним. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 19-летнего жителя Заполярья правоохранители задержали в аэропорту города Кировска и доставили в отдел полиции Ковдора для дальнейшего разбирательства.

Задержанный вину признал и пояснил полицейским, что он знал о хранившихся у родителей сбережениях. Дождавшись, когда родители уйдут на работу, отжав верхнюю часть крышки на металлическом ящике-сейфе, достал из него кошелек с деньгами и уехал из города. Часть похищенных денежных средств злоумышленник потратил, купив мобильный телефон, часы и билет на самолет. Злоумышленник хотел улетель в Санкт-Петербург.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде 5 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885044-politseyskimi-zaderjan-jitel-kovdora.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26382565/