Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Свердловской области предстанет перед судом за совершение двух краж в Куеде

12 октября 2021 года


Следователем отдела МВД России «Куединский» окончено предварительное расследование уголовного дела по двум кражам. Обвинение в совершении преступлений предъявлено 36-летнему жителю Свердловской области.

В августе в дежурную часть территориального отдела полиции поступили сообщения от двух местных жителей о кражах. У одного потерпевшего незаконно списали денежные средства с банковской карты, у другого – пропали инструменты из гаража.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что к совершению преступлений причастен один и тот же человек. Сосед одного из потерпевших видел, как незнакомец выходил со двора дома, где расположен гараж, и описал его приметы. Ориентировка на предполагаемого злоумышленника была передана всем наружным нарядам полиции. Мужчину задержали, когда он спокойно прогуливался по берегу пруда.

Установлено, что обвиняемый на автобусе прибыл на железнодорожную станцию поселка Куеды из Республики Башкортостан, чтобы купить билеты до города Екатеринбурга, но они были только на утренний поезд. Время ожидания он решил скоротать в сквере на лавочке. К мужчине подошли незнакомые люди и предложили распить спиртное. Отказываться он не стал. Деньги, которые он отложил на билет, были все потрачены на алкоголь.

Утром следующего дня, мужчина решил раздобыть денежные средства, чтобы купить билет. Гуляя по улицам, во дворе дома он увидел гараж, дверь которого была открыта, внутри находился автомобиль, дверь машины тоже была не заперта. В салоне обвиняемый обнаружил кошелек с банковской картой и решил ею воспользоваться, приобретя спиртное и еду в магазине.

Вечером того же дня, находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант заметил гараж, ворота которого были открыты и проник внутрь. Похитив электрические инструменты, он продал их, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885047-jitel-sverdlovskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26398458/