Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Прикамье госавтоинспекторы обнаружили в автомобиле тушу лося

12 октября 2021 года


Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» (дислокация с. Сива) возбуждено уголовное дело п «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба». Под подозрением оказались двое жителей села Култаево Пермского района 1974 и 1978 годов рождения.

Сотрудники ДПС ГИБДД сивинского отделения полиции на автодороге Кизьва-Сива остановили легковой автомобиль для проверки документов. Помимо водителя в салоне находился пассажир. На заднем сиденье транспортного средства госавтоинспекторы заметили три охотничьих ружья, а на полу тушу лося.

Мужчины оказались охотниками и имели удостоверения на оружие, однако соответствующего разрешения на отстрел животного они предоставить не смогли. Кроме того у них отсутствовали и необходимые сопроводительные документы.

Подозреваемых в браконьерстве граждан доставили в местное отделение полиции. Охотники признались в совершенном ими преступлении и рассказали, что лося застрелили на территории Сивинского муниципального округа в лесном участке, граничащем с Кудымкармским городским округом. Сотрудники полиции, выехали на место, указанное подозреваемыми, и нашли в лесу остатки убитого ими дикого животного.

Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края причинен крупный материальный ущерб в размере 240 тысяч рублей.

Проводится дознание.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885048-v-prikame-gosavtoinspektoryi-obnarujili.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26380356/