Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Оперативники Иглинского района задержали подозреваемого в краже мотоцикла

12 октября 2021 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Иглинскому району обратился 33-летний местный житель. Мужчина сообщил, что со двора его дома неизвестный украл мотоцикл марки «QINGQI QM-2A».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники иглинского отдела совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД республики установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался ранее судимый 30-летний житель села Иваново-Казанка. Он признался в содеянном и рассказал подробности преступления.

По предварительным данным, 30-летний подозреваемый подрабатывал в доме 33-летнего жителя Иглинского района. Он заприметил транспортное средство и захотел на нем покататься. Ночью злоумышленник проник во двор сельчанина и угнал мотоцикл. Примерно две недели он рассекал на двухколесном транспорте по Башкирии. Когда подозреваемому надоело кататься, он решил избавиться от «байка» и продал его жителю села Тавтиманово. Вырученные деньги злоумышленник потратил.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». «Железный конь» изъят и возвращен настоящему хозяину.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885075-operativniki-iglinskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26400593/