Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 11 октября 2021 года

12 октября 2021 года


11 октября 2021 года на территории Калининградской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

Калининград. 11 октября 2021 года в 12 часов по улице Габайдулина со стороны Люблинского шоссе в направлении Советского проспекта следовал автомобиль «Митцубиси» под управлением 44-летнего водителя, которая при выезде с второстепенной дороги допустила столкновение с движущимся слева, по главной дороге, автомобилем «Ман» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП водитель «Митсубиси» получила телесные повреждения.

Калининград. 11 октября 2021 года в 20 часов 7 минут по улице 9 Апреля в районе дома № 46 со стороны улицы Фрунзе в направлении площади Василевского двигался автомобиль «Ниссан» под управлением 72-летнего водителя, который допустил наезд на 82-летнего пешехода, находившегося на проезжей части без цели её перехода. Двигающийся за автомобилем «Ниссан» автомобиль «Шкода» под управлением 21-летнего водителя не выполнил требование ПДД соблюдать до движущегося впереди транспортного средства такую дистанцию, которая позволила бы избежать столкновение, допустил с ним столкновение. В результате столкновения автомобиль «Ниссан» допустил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1328 нарушений ПДД РФ, из них: нарушение правил пешеходами - 52, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 22. За сутки задержаны 9 нетрезвых водителей, 1 из которых повторно управлял транспортным средством в состоянии опьянения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1885092-informatsiya-o-dorojno--.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/26402840/